Новости и события » Общество » Петрозаводск стал одним из самых популярных и дорогих городов для патриотического туризма

Петрозаводск стал одним из самых популярных и дорогих городов для патриотического туризма

Популярный российский сервис бронирования жилья Tvil.ru подготовил новый рейтинг, приуроченный ко дню окончания Великой Отечественной войны. Специалисты портала выяснили, какие города-герои и города воинской славы популярны для путешествий осенью и во сколько обойдется аренда.

Карельская столица отметилась в топе. Петрозаводск вошел в первую десятку самых популярных городов, но при том стал самым дорогим. Гостиничные номера у нас обойдутся дороже, чем в Санкт-Петербурге и Москве.

В первую десятку городов для патриотического туризма вошли Феодосия, Севастополь, Керчь в Крыму, Сочи, Анапа, Туапсе, Новороссийск в Краснодарском крае, Санкт-Петербург, Москва и Петрозаводск.

По данным сервиса, этой осенью туристы бронируют номера в городах-героях и городах воинской славы на период от 3,6 до 9,9 ночей. За сутки туристы потратят от 1,3 до 5,6 тысячи рублей.

Самый бюджетный отдых - в Туапсе (1296,7 рублей), а в Петрозаводске приезжим придется раскошелиться. В Карельской столице туристы тратят вдвое больше, чем в остальных городах из топа - 5620,7 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх