Новости и события » Общество » Ремонт дорог. Саратовский бизнесмен попал в поле зрения УФСБ

Ремонт дорог. Саратовский бизнесмен попал в поле зрения УФСБ

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из промышленных предприятий города, специализирующегося на производстве материала для ремонта автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что возглавляемая подозреваемым организация зарегистрирована в Ростехнадзоре как опасный производственный объект, в связи с чем должна иметь соответствующую лицензию. Однако по причине неудовлетворительного технического состояния объекта лицензию организация не получила.

"Имея умысел на получение дохода в особо крупном размере, директор компании продолжил осуществлять деятельность по производству и реализации асфальтобетонной смеси на территории Саратовской области без оформления предусмотренной законодательством лицензии", - отмечают в УФСБ.

На основании полученных материалов следственным отделом управления в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх