Новости и события » Политика » Time: Помпео намерен подать в отставку

Time: Помпео намерен подать в отставку

Майк Помпео задумался об отставке с поста главы Госдепартамента США. Это связывают в том числе с ведущимся сейчас расследованием в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа.

Отмечается, что он и раньше озвучивал такие намерения, но рассчитывал оставаться на посту по крайне мере до весны 2020 году. Однако последние события подтолкнули его к решению об отставке. Сейчас в США ведется расследование, которое может привести к отстранению Дональда Трампа от должности.

Стоит отметить, что на фоне этого расследования свои посты уже покинули несколько высокопоставленных чиновников. Так, Курт Волкер подал в отставку с поста спецпредставителя США на Украине на следующий же день после публикации жалобы сотрудника спецслужб, положившей начало расследованию. А накануне дачи показаний в Сенате об уходе с поста заявил и советник Трампа по европейским и российским вопросам Тим Моррисон.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх