Новости и события » Политика » Власти шести стран-партнеров Евросоюза продлили антироссийские санкции

Власти шести стран-партнеров Евросоюза продлили антироссийские санкции

Власти шести стран-партнеров Евросоюза продлили антироссийские санкции

Представители шести стран экономического и политического объединения европейских государств подтвердили, что собираются продлить на год санкции в отношении России в связи с вопросом по Крыму.

Страны-кандидаты на вступление в ЕС - Черногория, Албания, Норвегия, Исландия, Украина и Грузия - подтвердили, что продлевают антироссийские санкции от 18 июня 2020 года до 23 июня 2021 года.

Соответствующие санкции вводились с 2014 года по решению Совета ЕС после того, как Крым вошел в состав России. Каждый год решение продлевается. Изначально предполагалось, что в составе стран, поддержавших санкции, окажется Турция, однако местные власти от этого отказались сразу, сообщает ТАСС.

Данные антироссийские санкции направлены главным образом на жителей полуострова и работающие там предприятия: им не разрешается посещать территорию ЕС с российскими загранпаспортами. Визу могут дать только при сохранении украинских паспортов. Также существует запрет европейским судам заходить в крымские порты, а самолетам - совершать посадки в аэропортах полуострова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх