Новости и события » Общество » Алиханов: рабочие на стройке, где погиб 16-летний юноша, получают угрозы

Алиханов: рабочие на стройке, где погиб 16-летний юноша, получают угрозы

Алиханов: рабочие на стройке, где погиб 16-летний юноша, получают угрозы

Губернатор Антон Алиханов сообщил о том, что коллеги погибшего на стройке Нахимовского училища 16-летнего юноши получают угрозы. Он поднял эту тему на оперативном совещании в региональном правительстве в пятницу.

«Мы очень надеемся, что те ребята, которые работали с ним, которые начинают получать угрозы от вот этих вот людей, которые их нанимали, о том, чтобы они молчали и так далее...- следствие будет проведено со всей тщательностью. Помимо того, что есть фактически вот нанимавшие их люди, есть еще и ответственные за технику безопасности на объекте в целом. И говорить о том, что там работает 10-12 субподрядчиков и концов теперь не найти - ну, так вот начинают родители в разговорах говорить, что ничего не получится, потому что такая ситуация, это не так. Ответственные есть, и формальные, и вот по факту, которые занимались подбором персонала, и они должны понести ответственность», - заявил Алиханов. «Что меня смущает? Если там 16-летние пацаны по стройке без всякого инструктажа ходят, там могут ходить и всякие разные другие люди. Стройка, особенно такого объекта, не мже и не должна превращаться в проходной двор, а судя по тому, что там произошло, компания-подрядчик по сути допустила это», - добавил он. Губернатор попросил провести на стройке выездное совещание «и эту ситуацию разобрать с фамилиями и именами, кто это, что и почему так происходит, и что можно сделать, чтобы не происходило впредь». Также он попросил привлечь к проверке трудовую инспекцию. Как ранее писал «Новый Калининград», в воскресенье, 16 августа, на стройке Нахимовского училища на ул. Артиллерийской в Калининграде погиб 16-летний юноша. Областная прокуратура организовала проверку стройплощадки после трагедии. Возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх