Новости и события » Общество » В Симферополе на закупку баков для воды потратили 27,5 млн рублей

В Симферополе на закупку баков для воды потратили 27,5 млн рублей

В Симферополе на закупку баков для воды потратили 27,5 млн рублей

На закупку и установку емкостей для воды, которые будут размещены на территории Симферополя на время введения режима ограничения водоснабжения, было выделено 27,5 миллионов рублей.

Об этом, по данным ТАСС, сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко, передает корреспондент 3652.ru.

"Уже приступили к установке емкостей в детских дошкольных учреждениях и школах. Они будут работать так: когда будет подаваться вода, они наполняются, когда воды нет, включаются насосы на подачу воды", - сообщила Проценко.

По ее словам, емкости на 10 куб. м. устанавливают во все 48 общеобразовательных учреждениях Симферополя, в 56 дошкольных учреждениях устанавливаются емкости от 3 куб. м. На территории Симферополя также подготовлена 131 площадка для забора воды населением, где 74 - точек вблизи частного сектора, 57 точек вблизи многоквартирных жилых домов. Точка забора представляет собой емкость для воды объемом 10 куб. м., установленная на блоки и раздаточную систему для населения. Каждая из таких точек будет находиться под охраной.

Всего будет установлено более 230 накопительных баков для воды. Общая сумма расходов, включая закупку емкостей, монтаж и насосное оборудование составляет 27,5 млн рублей.

Отметим, на сегодня наполнение трех водохранилищ, которые снабжают Симферополь водой, составляет: Аянское - 51,8%, Партизанское - 20,1%, Симферопольское - 19,9%.

По всем вопросам, связанным с водообеспечением, можно обращаться по телефону "горячей линии": 8 800 506-000-8.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх