Новости и события » Политика » Литва пообещала Тихановской помощь с выборами в Белоруссии

Литва пообещала Тихановской помощь с выборами в Белоруссии

Литва пообещала Тихановской помощь с выборами в Белоруссии

Литовские власти заявили о готовности сделать все, чтобы в Белоруссии прошли «свободные и честные выборы». Об этом сообщила премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис на встрече с кандидатом от оппозиции на прошедших в Белоруссии президентских выборах Светланой Тихановской, пишет «Интерфакс».

«Я заверил Светлану, что правительство Литвы вместе с Латвией, Польшей и Эстонией будет делать все, чтобы в Беларуси прошли свободные и честные выборы, а ее дети смогли как можно скорее обнять своего отца на свободе», - написал Сквернялис на своей странице в фейсбуке в четверг.

Пресс-секретарь литовского премьера Томас Бержинскас уточнил, что встреча состоялась в здании правительства Литвы.

В Белоруссии после президентских выборов, прошедших 9 августа, продолжаются массовые акции протеста несогласных с объявленными ЦИК республики результатами, согласно которым победил Лукашенко, занимающий пост главы государства с 1994 года. Согласно утвержденным ЦИК итогам, за действующего главу государства проголосовали 80,1% избирателей, за Тихановскую - 10,1%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх