Новости и события » Общество » Учеников школ будут запускать через несколько входов после "опознания" учителями

Учеников школ будут запускать через несколько входов после "опознания" учителями

Большая часть саратовских школ обеспечена горячим питанием, заявила на сегодняшнем заседании в облдуме и. о. министра образования Елена Нерозя.

По ее словам, в целом питанием обеспечены все общеобразовательные заведения. Буфеты и раздаточные работают только в 24 школах Саратова, и 32 - в муниципальных районах, в остальных имеются свои пищеблоки, функционирование которых обеспечивают либо принятые СОШ на работу сотрудники, либо повара на условиях аутсорсинга от частных фирм.

Что касается возврата школ к дистанционной форме обучения, закон позволяет использовать все три формы образования - очную, очно-заочную и заочную, но последние две согласовываются с родителями, пояснила Нерозя. Сейчас предпринимаются все усилия, чтобы выполнить противоэпидемические требования и остаться на очной форме, однако вопрос о возврате дистанционки будет решаться с учетом ситуации с заболеваемости.

Как было заявлено, запускать детей в школы будут через разные входы (дабы избежать излишней скученности), поэтому облдеп от "ЕР" Дмитрий Ханенко поинтересовался, не означает ли это увеличение постов охраны, и как это скажется на безопасности.

Нерозя ответила, что это будут действительно дополнительные посты, где будут дежурить завучи и классные руководители, которые знают детей, и соответственно с этим учащиеся и будут распределяться. Термометрию будут осуществлять не только медработник, но и учителя, так как они прошли необходимую подготовку по оказанию первой медпомощи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх