Новости и события » Общество » Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Барнауле 30 ноября

Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Барнауле 30 ноября

Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Барнауле 30 ноября

В субботу, 30 ноября, в Барнауле пройдет очередная акция по раздельному сбору мусора. На улицах откроются 39 точек, куда можно будет принести ненужные вещи и рассортированные отходы.

Перейти на раздельный сбор мусора сразу непросто. Но можно начать с малого и постепенно привычки будут меняться. Как это сделать, подробно объяснили в Greenpeace.

Стационарные точки сбора в последний день ноября будут работать с 10:00 до 13:00 в Парке Спорта А. Смертина, с 12:00 до 15:00 можно приехать в Геомаркет. Также будет работать мобильный сбор мусора - его придется "ловить" по восьми маршрутам. Где и во сколько остановки, можно узнать на странице "Мусора. Больше. Нет. Барнаул". Все точки также указаны на карте.

Те, у кого нет возможности посетить точку, вызывают экотакси. Но услуга платная - от 100 рублей.

Что принимают

На акции будут принимать, к примеру, картриджи фильтров-кувшинов, 5 вид пластика с обозначением PP, например, баночки из-под сметаны, пустые металлические баллончики от аэрозолей и гильзы от свечей, стеклянные банки, картонные коробки в сложенном виде, зип-пакетики, пластиковые ведерки из-под майонеза, салатов, рыбы и подобного, пластиковые одноразовые стаканчики PP.

Что не принимают

Не будут принимать зубные щетки, шприцы, тюбики из-под зубной пасты, картонные подложки от яиц, фарфор, одноразовые пластиковые ножи, вилки, ложки, небутылочный ПЭТ - контейнеры от сладостей, конфет, овощей.

Фото, видео: "Мусора. Больше. Нет"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх