Новости и события » Общество » АКЗС рассмотрит присвоение Барнаулу нового звания 27 августа

АКЗС рассмотрит присвоение Барнаулу нового звания 27 августа

АКЗС рассмотрит присвоение Барнаулу нового звания 27 августа

В Алтайское краевое заксобрание поступило предложение о присвоении Барнаулу почетного звания "Город трудовой доблести". Вопрос будет вынесен на обсуждение на сессии 27 августа.

"К предложению администрации города приложены документы, подтверждающие награждение предприятий Барнаула государственными наградами, награждение работников предприятий государственными наградами за трудовые заслуги, документально подтвержденные факты трудового героизма жителей в 1941-1945 годах", - подчеркнул председатель комитета АКЗС по правовой политике Андрей Осипов.

Алтайский край во время Великой Отечественной войны стал одним из основных районов эвакуации населения и размещения эвакуированных предприятий. В столице региона разместили 14 предприятий, преимущественно машиностроительного и металлообрабатывающего профиля. Их коллективы внесли солидный вклад в достижение Победы и были отмечены немалым количеством наград.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх