Новости и события » Общество » "Будут продолжаться": эксперт из РФ прокомментировал протесты в Белоруссии

"Будут продолжаться": эксперт из РФ прокомментировал протесты в Белоруссии

"Будут продолжаться": эксперт из РФ прокомментировал протесты в Белоруссии

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько высказал мнение, что протестные акции оппозиционно настроенных граждан республики Беларусь будут продолжаться в стране не менее двух или трех месяцев. Отмечается и то, что благодаря помощи коллективного запада митинги могут продлиться еще дольше.

Эксперт рассказал журналистам, что поддержка из-за рубежа и "отсутствие жесткого подавления" протестных мероприятий приведут к тому, что митингующие осознают свою силу и начнут выдвигать более "реальные" и серьезные требования властям.

- Сейчас в Белоруссии начали организовываться стачкомы, забастовки. То есть, скорее всего, протесты будут продолжаться и нарастать, несколько месяцев они могут точно продлиться, - цитирует эксперта РИА "Новости".

Помимо этого, политолог отметил, если "огонь" в на территории белорусского государства будет разгораться "сам по себе", то помощь со стороны западных государств будет "небольшой".

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх