Новости и события » Экономика » Россия укрепит позиции на китайском рынке продуктов

Россия укрепит позиции на китайском рынке продуктов

Россия укрепит позиции на китайском рынке продуктов

Россия может составить конкуренцию Америке на рынке продуктов Китая, пишет РИА Новости.

В Китае уже два месяца идут проливные дожди, нанося огромный ущерб урожаю. Из-за природного бедствия Китаю может угрожать голод. В частности, такая ситуация может говорить о внушительном росте поставок зарубежных продуктов.

Накануне председатель КНР Си Цзиньпин выступил с обращением к нации, призвав сограждан бережно относиться к еде. Кроме того, он обратил внимание на то, что нужно реализовать программу продовольственной безопасности.

В списке главных поставщиков фигурируют Бразилия, Канада, Австралия, Франция и США. До сих пор Россия занимала место в конце первой десятки. Важно подчеркнуть, что Китай обязался покупать сельскохозяйственных товаров у компаний из США на сумму не менее 50 млрд долларов в год.

Тем временем в штатах среди сельхозпроизводителей прокатилась волна банкротств. Кроме того, отношения двух стран еще больше ухудшили последствия пандемии. Таким образом, эксперты говорят о том, что Россия выйдет на новый уровень сотрудничества с КНР.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх