Новости и события » Общество » "Митинг солидарности" в поддержку Лукашенко пройдет в Минске

"Митинг солидарности" в поддержку Лукашенко пройдет в Минске

"Митинг солидарности" в поддержку Лукашенко пройдет в Минске

Провластная общественная организация "Белая Русь" готовится к проведению своего собственного "митинга солидарности", целью которого является поддержка действующего лидера страны Александра Лукашенко.

На официальной странице своей организации в социальных сетях общественники опубликовали пост, в котором призывают граждан присоединить к митингу в поддержку Лукашенко. Мероприятие должно пройти на площади Независимости у Дома правительства в Минске.

Организаторы предполагают, что на мирном "митинге солидарности" соберутся те, "кому дорога Родина", а также граждане, которые выступают против разделения страны на два лагеря.

- В общем, с нами - вся конструктивная Беларусь (авторский стиль сохранен - прим. ред.)! - отмечается в сообщении.

В свою очередь пользователи в комментариях отнеслись к подобной идее скептически и выразили мнение, что возможные участники митинга будут находиться под угрозой увольнения. Также некоторые граждане напомнили о продолжающейся пандемии коронавируса и необходимости оставаться дома.

Напомним, после оглашения предварительных итогов на выборах президента Белоруссии, согласно которым победу одержал Александр Лукашенко, в стране вспыхнули протесты несогласных. Больше информации о ситуации в республике смотрите в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх