Новости и события » Общество » "Жизни не даете": ОМОН избил сотрудников белорусской газеты

"Жизни не даете": ОМОН избил сотрудников белорусской газеты

"Жизни не даете": ОМОН избил сотрудников белорусской газеты

Минские силовики напали с дубинками на сотрудников белорусской редакции газеты "Комсомольская правда". От действий ОМОНа пострадали журналист и водитель. Об этом рассказал главный редактор издания Андрей Левковский.

Левковский уточнил, что ОМОН не остановило даже то, что на представителе СМИ была надета жилетка "Пресса". Также журналисты показали силовикам официальную аккредитацию.

ОМОН подъехал к сотрудникам "Комсомольской правды" сразу, как водитель привез на место корреспондента, фотографа и оператора. Сообщается, что силовики пошли на сотрудников СМИ и протестующих граждан. Фотографу и оператору удалось убежать, тогда как корреспондент и водитель остались в машине.

- Водитель открыл багажник, получил по ногам дубинкой. И второй по ногам получил... Несколько раз ударили по ногам. Мол, мы по городу бегаем за вами и протестующими, жизни не даете нам, - цитирует Левковского РИА "Новости".

Сообщается, что на данный момент журналисты планируют написать жалобу в руководство МВД, когда зафиксируют побои.

Напомним, в белорусском государстве продолжаются массовые протесты и забастовки после того, как Александр Лукашенко одержал победу на президентских выборах.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в республике на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх