Новости и события » Общество » Новосибирские власти решили открыть бары в регионе

Новосибирские власти решили открыть бары в регионе

Новосибирские власти решили открыть бары в регионе

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил принять решение об открытии заведений общественного питания, бассейнов и бань на территории региона. По заверениям политика, в области сохраняется положительная динамика борьбы с COVID-19.

Травников заключил, что у властей есть все основания принять решение о снятии ряда ограничительных мер.

- Я предлагаю 10 августа на заседании правительства принять решение о возобновлении работы бассейнов, банных комплексов и предприятий общественного питания, в том числе и закрытых залов, - цитирует губернатора ТАСС.

Также утверждается, что чиновники планируют встретиться с представителями мест общественного питания, чтобы обсудить дополнительные противоэпидемиологические меры.

Глава региона обратил внимание, что эксперты ВОЗ относят бары и ночные клубы к местам, в которых наиболее высок риск заразиться коронавирусной инфекцией.

- Тем не менее мы такое решение принимаем, тем более, что погода идет на похолодание и сезон летних веранд постепенно подходит к концу, - заключил Травников.

Отметим, что по состоянию на 10 августа общее число заболевших COVID-19 в Новосибирской области достигло отметки 10 269. За последние сутки было выявлено 87 новых заболевших. В то же время за прошедший день из больниц выписались 28 человек, в связи с чем общее число выздоровевших теперь составляет 8 487.

Глава Новосибирской области заявил об открытии заведений после того, как в Сети появилось обращение новосибирских рестораторов, которые обвинили власти региона в дискриминации их отрасли.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх