Новости и события » Общество » В «калининградских» поездах сняли ограничения по рассадке в купе и плацкарте

В «калининградских» поездах сняли ограничения по рассадке в купе и плацкарте

В «калининградских» поездах сняли ограничения по рассадке в купе и плацкарте

В поездах, курсирующих между Калининградом и Москвой c Санкт-Петербургом частично сняты ранее установленные в связи с пандемией COVID-19 ограничения на проезд. Об этом в четверг, 6 августа, сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД.

Теперь в поездах смогут единовременно проезжать не 100, а 200 пассажиров. Также сняты ограничения по рассадке в купе и плацкартном сегменте.

«Таким образом, квота мест в каждом составе, транзитом проходящем через территорию Литвы, будет увеличена в два раза, что повысит транспортную доступность Калининградской области», - считают в КЖД, напоминая, что ограничения по числу пассажиров были установлены нотой МИДа Литвы.

Ранее правительство РФ открыло пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградом и другими городами для всех граждан России. До этого совершать поездки в Калининград и обратно могли только жители Калининградской области.

В настоящее время между Калининградом и Москвой, а также Калининградом и Санкт-Петербургом курсируют два регулярных поезда: № 30/29 «Янтарь» Калининград - Москва и № 80/79 Калининград - Санкт-Петербург. На станциях литовских и белорусских железных дорог для них предусмотрены только технические остановки, без посадки и высадки пассажиров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх