Новости и события » Общество » В Москве задержали проректора МГУ Алексея Гришина

В Москве задержали проректора МГУ Алексея Гришина

Проректор МГУ Алексей Гришин, ранее занимавший пост министра строительства Самарской области, был задержан в среду в Москве и доставлен в Саранск. Он проходит по делу о преднамеренном банкротстве, в результате которого был причинен ущерб в 183 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления СК по Мордовии.

По версии следствия, Гришин, будучи соучередителем компании "Альянс-инвест", с целью извлечения выгод для себя инициировал процедуру банкротства дочерней фирмы "СДС-Управление строительством", у которого образовалась кредиторская задолженность на сумму более 180 миллионов рублей. По этому делу ранее были задержаны и отправлены под домашний арест два других фигуранта.

Теперь же задержали Гришина. Его доставили в Саранск для проведения следственных действий, а в его доме и на рабочем месте проведены обыски. Правоохранители изъяли денежные средства, украшения и финансовые документы. Решается вопрос о мере пресечения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх