Новости и события » Общество » Сквер Десантников заложили в Барнауле

Сквер Десантников заложили в Барнауле

Сквер Десантников заложили в Барнауле

В Барнауле заложили сквер Десантников накануне Дня Воздушно-десантных войск России, которым исполняется 90 лет. Он появится на площадке между Алтайским государственным музыкальным театром и Сбербанком России на пр. Комсомольском.

В церемонии участвовали зампредседателя регионального правительства Денис Губин, представители ФСБ, МВД, Общественной палаты, ветераны-десантники, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Проект нового сквера презентовала Наталья Хан - директор Фонда Владимира Шаманова "Защитники Отечества". Именно этот фонд инициировал создание сквера.

Будут высажены липы и ели, среди них появится мемориальная зона, напоминающая о подвигах "крылатой пехоты". Здесь благоустроят детскую площадку, в тени деревьев поставят скамейки, сделают ландшафтное освещение. Проект обещают завершить ко 2 августа 2021 года.

Первые саженцы высадили в этот же день. Деревья именные - у каждого есть табличка с именем того, кто его посадил. Также была выполнена просьба Владимира Шаманова - посадить дерево от его имени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх