Новости и события » Общество » "Ростелеком" подключил к интернету крупнейший киберклуб Кузбасса

"Ростелеком" подключил к интернету крупнейший киберклуб Кузбасса

"Ростелеком" подключил к интернету крупнейший киберклуб Кузбасса

Федеральный провайдер выделил канал связи для киберспортивного клуба &34;Мэйк Арена&34;, который откроется в августе в Кемерове. Для крупнейшей киберплощадки Кузбасса вместимостью 90 человек &34;Ростелеком&34; провел интернет со скоростью 10 Гбит/сек.

Новый киберспортивный клуб включает в себя игровой зал на 40 компьютеров, четыре игровые приставки, две платформы виртуальной реальности и две лаундж-зоны для просмотра трансляций. Мощные игровые машины поддерживают высокую производительность на максимальных настройках, профессиональные геймерские девайсы обеспечивают полное погружение в процесс, а интернет от &34;Ростелекома&34; гарантирует качество соединения и низкий пинг.

&34;Киберклуб - это место, где любители компьютерных игр могут отлично провести свободное время, - говорит Андрей Титаев, директор &34;Мэйк Арена&34;. - Пространство разделено на четыре зоны, здесь можно поиграть с друзьями в PlayStation, провести командную тренировку и посмотреть трансляции. Мы стремимся быть на голову выше конкурентов, поэтому требования к провайдеру предъявляем соответствующие. &34;Ростелеком&34; гарантирует надежный сигнал, высокую скорость и оперативную техподдержку&34;.

Основатели планируют проводить в &34;Мэйк Арене&34; соревнования по компьютерному спорту, школьные, студенческие и региональные лиги. Лучшие команды получат спонсорскую поддержку и возможность бесплатно соревноваться в киберклубе.

&34;Наша главная задача - предоставить клиенту качественную услугу, - говорит Егор Кочнев, заместитель директора филиала - директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кемеровского филиала &34;Ростелекома&34;. - Для подключения &34;Мэйк Арены&34; специалисты &34;Ростелекома&34; организовали прямой оптический канал связи между клиентом и оператором. Такой способ соединения увеличивает пропускную способностью сети до 10 Гбит/сек&34;.

Открытие &34;Мэйк Арены&34; запланировано на 15 августа, киберклуб будет работать круглосуточно.

"Ростелеком" подключил к интернету крупнейший киберклуб Кузбасса

"Ростелеком" подключил к интернету крупнейший киберклуб Кузбасса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх