Новости и события » Общество » Атакованный рюмкой беловчанин зарезал спящего оппонента

Атакованный рюмкой беловчанин зарезал спящего оппонента

Атакованный рюмкой беловчанин зарезал спящего оппонента

Кузбассовец решил отомстить земляку за поднятую руку и для этого дождался, когда тот уснет, после чего схватился за нож.

В Белове будут судить 57-летнего мужчину, которого обвиняют в убийстве. По данным следствия, в сентябре прошлого года горожанин пришел на попойку к знакомому, и какое-то время все шло хорошо, но потом владелец жилья взял рюмку и ударил ею собутыльника по голове.

Затем мужчины успокоились и продолжили возлияние, однако хозяин не подозревал, что атакованный рюмкой земляк строил план мести.

- Обвиняемый затаил на него обиду: когда мужчина ушел спать, он нанес ему множество ножевых ранений. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, - рассказали в СУ СКР.

После расправы злоумышленник ушел из квартиры, оставив дверь приоткрытой. Лишь спустя несколько дней разлагающийся труп обнаружил знакомый убитого. Очевидец вызвал силовиков, и те схватили подозреваемого. Он признал вину в убийстве, экспертиза подтвердила вменяемость беловчанина.

В скором времени мужчине придется ответить в суде по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх