Новости и события » Общество » Белогорцам покажут реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны

Белогорцам покажут реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны

Белогорцам покажут реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны

1 августа в Белогорске военнослужащие и активисты региональной общественной организации «МотоПатриот» проведут реконструкцию боя Великой Отечественной войны.

В основе реконструкции будет показан бой подразделения тыла Красной Армии с фашистами, осуществившими внезапное нападение с целью срыва материального обеспечения передовых частей. Мероприятие посвящено 75-летию Великой Победы, а также 320-летию создания частей тыла Вооруженных Сил.

После можно будет сфотографироваться с охолощенным оружием и техникой времен ВОВ, среди которой винтовки Мосина, пистолет-пулемет Шпагина, автомобиль ГАЗ-67, мобильная полевая кухня и другие подлинные предметы военного времени.

Кроме проведения реконструкции на стадионе состоится праздничный концерт, посвященный Дню образования войск тыла. На мероприятии будет уделено повышенное внимание соблюдению санитарных мер сохранения здоровья.

Праздник пройдет на открытой площадке стадиона Дома офицеров Белогорского гарнизона Амурской области в 11:00 по местному времени, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх