Новости и события » Общество » Ольга Кожанова: "Вдобавок к коронавирусу в регион вернутся грипп и ОРВИ"

Ольга Кожанова: "Вдобавок к коронавирусу в регион вернутся грипп и ОРВИ"

Вдобавок к коронавирусной инфекции в Саратовскую область скоро вернутся сезонные грипп и ОРВИ. Об этом на продолжающемся заседании координационного совета заявила глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

Сначала она повторила уже звучавшую сегодня статистику по распространению коронавируса в Саратовской области.

"Я, наверное, продолжу то, что вы сказали, Валерий Васильевич. По опасностям несоблюдения масочного режима. Со стороны управления мы в очередной раз направили во все ведомства и всем заинтересованным лицам рекомендации о том, как важно соблюдать режимы.

Мы находимся в преддверии гриппа - он придет уже скоро. В основе его профилактики лежат те же меры, что и при профилактике ковида - маски, дезинфекция, социальная дистанция", - уверена Кожанова.

Она рассказала о необходимости создания в медучреждении коек под будущих больных ОРВИ и гриппом, а также о важности проведения вакцинации. Больные коронавирусом и гриппом будут лечиться раздельно. Также Роспотребнадзор уже готовит рекомендации учебным учреждениям о профилактике гриппа и ОРВИ.

"По внебольничным пневмониям наметилось на этой неделе снижение. Освобождаются койки и от больных коронавирусной инфекцией", - вернулась она к "главной" болезни.

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус. В Саратовской области вернут "жесткий масочный режим"

Роспотребнадзор по Саратовской области усилит точечные ограничительные меры

сегодня 19:16 837 6

Минпромторг готовит план для ритейла и общепита на случай второй волны ковида

Минпромторг и Роспотребнадзор разрабатывают план работы магазинов

сегодня 17:27 931 5

Карта коронавируса. В Саратове выявлены уже 3586 заболевших

Обновлена карта распределения лабораторно подтвержденных случаев коронавируса

сегодня 15:58 845 1


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх