Новости и события » Общество » В Магдагачах построят новую котельную взамен аварийной

В Магдагачах построят новую котельную взамен аварийной

В Магдагачах построят новую котельную взамен аварийной

Более 21 миллиона рублей будет выделено для строительства новой модульной котельной в Магдагачах. Старая котельная в поселке была признана аварийной и закрыта.

Как сообщили в пресс-службе амурского минЖКХ, деньги выделят в рамках региональной программы. Из них 20,5 миллиона рублей администрация поселка получит в виде субсидии из областного бюджета.

- В связи с тем, что котельная, расположенная в поселке, полностью разрушена и пришла в негодность, согласно распоряжению губернатора Амурской области муниципалитету будут выделены денежные средства для строительства новой модульной котельной, которая позволит обеспечить населенный пункт теплом в предстоящий отопительный период, - рассказал исполняющий обязанности министра ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов.

Предполагается, что использование новой модульной котельной позволит сократить потребление угля и сэкономить затраты на электроэнергию. Доставить оборудование должны в течение 90 календарных дней.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх