Новости и события » Общество » Владимир Путин поручил к октябрю принять решение о создании нацпарка «Салаир» в Алтайском крае

Владимир Путин поручил к октябрю принять решение о создании нацпарка «Салаир» в Алтайском крае

Президент России Владимир Путин поручил к 1 октября принять решение о создании в Алтайском крае национального парка «Салаир». Как сообщает официальный сайт Кремля, такое поручение глава государства дал по итогам встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», состоявшейся 26 июня.

Как указано в сообщении, решение должны принять федеральные власти. «Правительству Российской Федерации подготовить при участии правительства Алтайского края и издать нормативный правовой акт, предусматривающий создание на территории Алтайского края национального парка «Салаир», - говорится в перечне поручений. Срок исполнения - 1 октября 2020 года.

Как сообщает ТАСС, во время прошедшей 26 июня встречи президенту пожаловались, что вопрос о создании парка «немножко застопорился». Владимир Путин в ответ пообещал «подтолкнуть» его решение.

Салаир - возвышенность в Юго-Западной Сибири в виде низкогорного плато. Еще одно название местности - Салаирский кряж. Благодаря уникальному климату природа этого края удивительно разнообразна с живописными таежными озерами, реликтовыми липовыми рощами и пихтово-осиновыми лесами.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх