Новости и события » Общество » Билл Гейтс вновь опроверг слухи о своей причастности к пандемии COVID-19

Билл Гейтс вновь опроверг слухи о своей причастности к пандемии COVID-19

Американский предприниматель и акционер компании Microsoft Билл Гейтс выступил с опровержением конспирологических теорий, которые обвиняют его в причастности к пандемии коронавирусной инфекции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bill Gates (@thisisbillgates)

Гейтс обратил внимание, что несмотря на взнос его фонда в размере 250 млн долларов, отданный на борьбу с COVID-19, общественность все равно обвиняет его в возникновении пандемии. Бизнесмен отметил, что такая реакция людей связана с комбинацией "пандемии и социальных сетей". Утверждается, что люди всего лишь пытаются найти простое объяснение сложившейся ситуации.

- Так что все просто переворачивается с ног на голову. Они говорят: окей, мы делаем деньги, значит, мы пытаемся убивать людей с помощью вакцин, - рассказал Гейтс каналу CNN.

После начала пандемии коронавирусной инфекции в мире в социальный сетях начали распространяться слухи о том, что Гейтс напрямую причастен к распространению вируса. Общественность заявила, что предприниматель стремится использовать лекарство от новой болезни для чипирования населения. Люди высказали мнение, что Гейтс планирует устроить тотальную слежку.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх