Новости и события » Общество » Тагильский «Уралстроймонтаж» получил контракт на 88 млн на ремонт Южного подъезда

Тагильский «Уралстроймонтаж» получил контракт на 88 млн на ремонт Южного подъезда

Тагильский «Уралстроймонтаж» получил контракт на 88 млн на ремонт Южного подъезда

«Уралстроймонтаж» стал подрядчиком ремонта Южного подъезда к Нижнему Тагилу, снизив стоимость контракта со 104 до 88 миллионов рублей.

Работы надо провести на участке дороги от 120+085 км «г.Екатеринбург - г. Нижний Тагил - г. Серов» на участках км 2+150 - км 7+000, км 8+000 - км 10+000 на территориях Горноуральского городского округа и города Нижний Тагил. Работы подрядчик должен завершить до 22 августа 2022 года.

На участках необходимо провести подготовительные работы, демонтировать пластиковые сигнальные столбики с установкой их обратно впоследствии, фрезеровать существующее покрытие прочистить трубы с отверстиями один и 0,7 миллиметров механических способом, восстановить водоотводные каналы, выложить новое покрытие, укрепить обочины, организовать автобусные остановки, остановочные и посадочные, монтировать бортовой камень и нанести новую экспериментальную дорожную разметку.

Ранее стало известно, что на Южном подъезде будет нанесена экспериментальная разметка, где встречные потоки не разделяются. ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» решило провести подобный эксперимент с целью уменьшения количества ДТП с выездом на полосу встречного движения. Кроме того, на Южном подъезде установят шумозащитные экраны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх