Новости и события » Общество » Нижний Тагил вышел на федеральный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Нижний Тагил вышел на федеральный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Нижний Тагил вышел на федеральный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Два реализуемых в Нижнем Тагиле проекта прошли в федеральный этап всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», сообщает издание «Тагильский рабочий».

В областном этапе данного конкурса участвовали 27 муниципалитетов региона в таких направлениях как градостроительство, благоприятная среда и ЖКХ, а также - управление финансами.

В номинации, посвященной городской среде и ЖКХ, Нижний Тагил представила практика «Создание комплекса для организации досуга «Музейный квартал». Также Свердловскую область в этой номинации представит результат реконструкции набережной руки в Верхней Туре.

Отметим, что опыт Нижнего Тагила в «Организации работы по погашению просроченной задолженности, в том числе через контроль расчетов муниципальных учреждений с должниками и регламентацию сроков претензионно-исковой работы» будет участвовать в номинации, касающейся экономической сферы.

Напомним, ранее стало известно, что город на региональном уровне представит практику организации комплекса для досуга. В частности, представлен будет «Музейный квартал», в рамках которого был оформлен «сад скульптур» на территории около Нижнетагильского музея изобразительных искусств.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх