Новости и события » Общество » Алтайские социологи будут исследовать, что беспокоит людей во время пандемии

Алтайские социологи будут исследовать, что беспокоит людей во время пандемии

Алтайские социологи будут исследовать, что беспокоит людей во время пандемии

Социологи Алтайского госуниверситета проведут исследование, которое поможет понять, чувствуют ли сейчас себя люди защищенными, и как менялось это ощущение с развитием пандемии коронавируса.

Проект называется "Социальная безопасность населения Алтайского края в условиях пандемии COVID-19". Ученые привлекут к работе и студентов, которые будут защищать дипломные работы по этой теме.

Предстоит опросить не менее 600 жителей края, учитывая пол, возраст и место проживания каждого респондента. Социологи установят причины беспокойства, возникающего у людей в условиях распространения коронавируса, выяснят, какие моменты народ переживает легко, а к каким адаптируется с трудом. Также определят объективные и субъективные факторы, которые влияют на появление у людей ощущения безопасности или его отсутствие.

"На основании результатов наших исследований мы планируем в дальнейшем составить рекомендации для определенных региональных структур по снижению напряженности среди населения в условиях распространения COVID-19 или в других подобных ситуациях", - сказала старший преподаватель кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий института социальных наук АлтГУ, кандидат социологических наук Ольга Суртаева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх