Новости и события » Общество » Продажей дома под Нижним Тагилом, где живут 100 семей, заинтересовалась прокуратура

Продажей дома под Нижним Тагилом, где живут 100 семей, заинтересовалась прокуратура

Продажей дома под Нижним Тагилом, где живут 100 семей, заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Кушвы организовала проверку по сообщению СМИ о возможных нарушениях жилищных прав семей, проживающих в здании общежития дома №?29 по улице Володарского в поселке Баранчинском под Нижним Тагилом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации ведомства, здание находится в собственности ПАО «Уральский транспортный банк», находящегося в стадии банкротства.

Из информации арбитражного управляющего банком следует, что в данном общежитии проживает свыше ста человек, некоторые из которых в нем зарегистрированы. Однако, как отмечается, договоры найма жилых помещений в данном общежитии гражданами с собственником не заключались, но вопрос выселения граждан из реализуемого имущества банка, а именно, данного здания, не ставился.

Отмечается, что в ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка основаниям проживания граждан в данном общежитии, а при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, 13 июля стало известно о продаже данного здания площадью 4 761,6 квадратных метров по цене 51 миллион рублей в рамках процедуры банкротства ПАО «Уральский транспортный банк»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх