Новости и события » Общество » Жириновский пригрозил уходом ЛДПР из Госдумы

Жириновский пригрозил уходом ЛДПР из Госдумы

Жириновский пригрозил уходом ЛДПР из Госдумы

Владимир Жириновский заявил, что из солидарности с членом партии губернатором Хабаровского края депутаты фракции могут уйти из Госдумы. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал его не создавать политическое напряжение.

Лидер ЛДПР заявил, что депутаты его фракции готовы идти в Лефортово и стоять там, пока не освободят Фургала. Из солидарности могут уйти в отставку губернаторы - однопартийцы, депутаты выйти из состава ЦИКа, из Счетной палаты.

По словам Жириновского, Сергей Фургал был хорошим руководителем региона. Партия всегда предварительно изучает информацию о кандидатах: есть ли у них судимость, нарушения. Он возмущен, что Фургалу вменяют преступления 15 - летней давности.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к лидеру ЛДПР, чтобы он перестал заниматься шантажом и "не создавал политическую обстановку и напряжение".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин принимал решение об увольнении губернатора Хабаровского края на основе материалов правоохранительных органов.

Сергея Фургала задержали по подозрению в серии покушений и убийств. Ему инкриминируют организацию убийства бизнесменов в 2004 и в 2005 годах.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх