Новости и события » Общество » Амурские военные прошли курс спецподготовки на вододромах

Амурские военные прошли курс спецподготовки на вододромах

Амурские военные прошли курс спецподготовки на вододромах

Экипажи боевых машин пехоты прошли курс специальной подготовки по вождению техники на плаву в Амурской области. Тренировки были организованы на специально оборудованных вододромах.

На воде механики-водители БМП-2 преодолевали указанные расстояния, препятствия, обозначенные специальными буйками, выполняли развороты и другие маневры. Кроме того, экипажи отработали эвакуацию и транспортировку машины на буксире из водоемов.

Перед занятиями на вододроме военнослужащие изучили требования безопасности, сдали нормативы по плаванию, прошли курс легководолазной подготовки и отработали аварийное покидание машин на специальных тренажерах.

Как поясняет пресс-служба ВВО, форсирование водной преграды является одним из самых сложных препятствий для боевых машин. Погружение в воду сопряжено с преодолением серьезного психологического барьера, так как боевые машины пехоты и бронетранспортеры дают большую осадку.

Аналогичную спецподготовку прошли военные Хабаровского края и Еврейской автономной области.

К слову, военные учатся не только водить технику на воде, но и под водой. Не так давно люди в погонах погружались на танках на глубину до 5 метров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх