Новости и события » Общество » Жители четырех саратовских сел лишены транспортного сообщения с райцентром

Жители четырех саратовских сел лишены транспортного сообщения с райцентром

В Ершовском районе Саратовской области жители четырех сел лишены транспортного сообщения. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал житель села Миусс Андрей Глановский.

По словам нашего читателя, он живет в сершовском селе недавно (переехал из Мордовии), но уже столкнулся с рядом проблем.

"Люди четырех сел, среди которых Миусс, где я проживаю, Чкалова и Нестерово, остались без маршрутки. В районный центр 40 км добираться приходится на такси. Стоимость поездки туда и обратно из Миусса 1200 рублей.

В АТП звонил, там сказали, что маршрутка ходит по расписанию три раза в неделю. Потом сказали, что один раз в неделю. Но это происходит с перебоями. Люди четырех сел оказались как на острове - ни уехать, ни приехать.

Да, социальные объекты работают, есть почта, школа, детский сад, приезжает мобильный банк. В Нестерово есть поликлиника, в которой действует аптека, и даже есть палаты, но поликлиника давно не видела ремонта. Государственная программа по обновлению ФАПов тут не работает. Как и не работает программа по переселению из ветхого жилья. Я видел, в каких домах живут некоторые люди...", - рассказал Андрей в телефонном разговоре.

Мужчина также посетовал, что в селе давно уже нет реки Миусс.

"Несколько лет назад, как рассказывают местные жители, сорвало плотину у реки, 2,5 млн тонн воды ушло. Это было лет пять назад. Жители писали обращения, но ничего не было сделано. На карте "Яндекс" река есть, а по факту ее нет. Очень жаль, что села вымирают, люди продают дома и уезжают. Скоро окрестности села Нестерово станут как Сайлент Хилл", - резюмировал Андрей Глановский.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх