Новости и события » Общество » Власти выдали разрешение на строительство Экоплощадки «Зеленый КОТ» под Зеленоградском

Власти выдали разрешение на строительство Экоплощадки «Зеленый КОТ» под Зеленоградском

Власти выдали разрешение на строительство Экоплощадки «Зеленый КОТ» под Зеленоградском

Региональное Агентство по архитектуре и градостроению выдало разрешение на строительство Экоплощадки «Зеленый КОТ» под Зеленоградском. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

В пос. Сосновка, где будет размещена экоплощадка, можно построить два нежилых здания. Разрешение будет действовать до 25 июня 2021 года. Документ выдан ООО «ИТАКОС».

Отметим, учредителем ООО «ИТАКОС» является Ирина Клочкова.

В настоящее время в пос. Сосновка ведутся подготовительные работы.

Напомним, Центральным объектом экоплощадки (его планируется открыть в рамках второй очереди) должен стать филиал Художественного музея мусора «МУ МУ», открытого три года назад в Калуге. Основу его экспозиции составят арт-объекты и предметы быта, созданные художниками и дизайнерами из отходов (в «материнском» музее в Калуге размещены более 500 экспонатов - над ними работали авторы из 24 стран мира). Проект включает также создание площадки для раздельного сбора мусора, конференц-зала для экологических форумов, кафе, кемпинга, детской игровой площадки с аттракционами, экологического парка. Инвестиции в целом оценивались в 25 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх