Новости и события » Общество » "Очень плохо, что закрыли". Жители Нижневартовска не довольны тем, что убрали переход

"Очень плохо, что закрыли". Жители Нижневартовска не довольны тем, что убрали переход

"Очень плохо, что закрыли". Жители Нижневартовска не довольны тем, что убрали переход

На улице Северная в створе Маршала Жукова Интернациональная убрали остановку "Дом правосудия". Ее перенесли в район магазина "Авоська", где есть пешеходный переход со светофором. А нерегулируемый переход закрыли. Специалисты это сделали, чтобы обеспечить безопасность для водителей и пешеходов.

"Статистика показывает, что наличие регулируемого пешеходного перехода около остановки общественного транспорта сильно снижает количество ДТП с участием пешеходов", - рассказал заместитель директора МБУ "Управление по дорожному хозяйству и благоустройству" Геннадий Котляров.

Однако к изменениям жители города отнеслись по-разному. Одним это доставило много неудобств, другим, наоборот, хорошо.

"Я живу рядом с этим переходом уже почти 30 лет и всегда переходил здесь дорогу, чтобы прогуляться по Комсомольскому озеру. Теперь же надо идти аж туда, чтобы дорогу перейти. Очень неудобно. Зачем его убрали?", - рассказал местный житель Олег Иванович.

"Считаю, что правильно сделали, что закрыли переход. Здесь же детей много гуляет. А там светофор стоит. Безопаснее так. А то, что пройти надо до него метров 200, ничего страшного", - сообщила нашему изданию Марина.

"Конечно, хорошо, что убрали его! И так светофоров и переходов полно в городе. Постоянно тормозишь. В пробках стоишь", - рассказал автовладелец Максим.

Все же вартовчанам нужно привыкать к новшествам, которые организуют местные власти на улично-дорожной сети города. Ведь специалисты хотят сделать жизнь жителей безопаснее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх