Новости и события » Общество » 18-летний наркокурьер из Кузбасса замаскировался доставщиком еды в Санкт-Петербурге

18-летний наркокурьер из Кузбасса замаскировался доставщиком еды в Санкт-Петербурге

18-летний наркокурьер из Кузбасса замаскировался доставщиком еды в Санкт-Петербурге

Юный кузбассовец уехал жить в северную столицу России, но вместо того, чтобы доставлять горожанам пищу, он устроился в наркобизнес.

В Санкт-Петербурге задержали 18-летнего парня из Кемеровской области, которого уличили в распространении запрещенных зелий. По данным полиции, утром, 30 июня, на Малой Балканской улице поймали молодого человека, который находился "под кайфом". При досмотре у него был найден пакетик с амфетамином. Кроме того, оказалось, что к 18 годам парень уже успел побывать на скамье подсудимых из-за наркотиков.

Впоследствии выяснилось, что горожанин раньше работал в известной службе доставки от российского интернет-гиганта, но затем уволился, а экипировку вместе с желтым рюкзаком для еды оставил себе для прикрытия.

Злоумышленник получил у неизвестных килограмм зелья и занялся фасовкой в арендованном гараже на улице Софийской. Силовики провели там обыск и нашли большой запас амфетамина.

Стражи порядка возбудили уголовное дело, устанавливается источник стимуляторов, сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх