Новости и события » Экономика » «Лента» объявила о планах зарегистрироваться в калининградском «офшоре»

«Лента» объявила о планах зарегистрироваться в калининградском «офшоре»

«Лента» объявила о планах зарегистрироваться в калининградском «офшоре»

Акционеры компании «Лента», одного из крупнейших российских ритейлеров, на внеочередном собрании 22 июля обсудят вопрос перерегистрации компании с Кипра на специальный административный район в Калининграде. Об этом сообщается на сайте торговой сети.

«Редомициляция (смена юрисдикции, - прим. „Нового Калининграда") будет осуществлена в соответствии с принятым в июле 2018 года российским пакетом законов, установивших правовой режим для редомициляции (продолжения деятельности) иностранных компаний на территории Российской Федерации. В случае успеха редомициляция приведет к приобретению „Лентой" статуса „международной компании" в соответствии с российским законодательством, которая будет зарегистрирована в специальном административном районе на острове Октябрьский в Калининградской области», - говорится в сообщении.

В публикации отмечается, что в результате «будут достигнуты и экономические преимущества, поскольку осуществление управления компанией на территории России вместо Кипра будет носить более эффективный и менее затратный характер».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх