Новости и события » Общество » Главного стоматолога области проверяют на причастность к коррупции

Главного стоматолога области проверяют на причастность к коррупции

В Саратове главный врач ГАУЗ "Саратовская стоматологическая поликлиника №3" Анатолий Карпович проверяется на причастность к коррупционным преступлениям.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили коллеги медика.

По предварительным данным, в отношении Карповича планируется возбудить уголовные дела по ст. 160 УК РФ и 290 УК РФ - присвоении денежных средств и получении взяток.

Сейчас материалы проверки УЭБ и ПК регионального ГУ МВД изучают следователи СУ СКР.

Речь идет о незаконном получении денежных средств с пациентов в обход кассы медицинского учреждения.

По версии правоохранительных органов, Карпович осуществлял в клинике личный прием саратовцев, а деньги за оказанные услуги клал себе в карман.

По предварительным данным, в клинике существовала система поборов: главврач разрешал подчиненным медикам "калымить" на государственном оборудовании в обмен на регулярные денежные отчисления; дань собиралась посредством заместителей.

Проверку силовики начали по заявлениям потерпевших.

Защита Анатолия Карповича ситуацию пока не комментирует.

3-я стоматологическая поликлиника состоит из трех филиалов: Емлютина, 44 Д, пр. Кирова, 22 и Большая Садовая, 162/166.

На сайте поликлиники указано, что господин Карпович является кандидатом медицинских наук, главным внештатным стоматологом регионального минздрава, президентом Ассоциации стоматологов Саратовской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх