Новости и события » Общество » Директор по политическому анализу прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию

Директор по политическому анализу прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию

Директор по политическому анализу прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию

Директор по политическому анализу института социального маркетинга ИНСОМАР Виктор Потуремский высказался о голосовании по поправкам в Конституцию, прокомментировав его результаты.

Виктор Потуремский поддержал поправки в Конституцию и поразмышлял, почему большинство граждан высказались за изменения основного документа страны.

- В Кемеровской области традиционно высокие результаты по явке и поддержке власти. При голосовании по поправкам в Конституцию на явку и уровень поддержки дополнительно повлиял еще ряд факторов. Во-первых, голосование стало, в том числе, оценкой работы власти в течение периода распространения болезни. Президент работал практически в ручном режиме, одновременно велась работа на региональном уровне - и по оценкам этой работы мы видим: общество признало, что болезнь удалось победить. Еще один фактор - это запрос общества на сильную и эффективную власть и на то, чтобы государство в большей степени брало на себя ответственность за экономическую ситуацию, в которой находятся граждане. Поэтому люди нашли созвучные своим настроениям и ожиданиям поправки, пришли и поддержали их. Это касается и моментов национального консенсуса: неотчуждаемости территорий, поправкам о браке и семье, и так далее. На мой взгляд, оппозиция в этой ситуации не смогла предложить не то что конструктивной, а вообще никакой повестки. Граждане оказались в ситуации прямого диалога с властью, и власть в этом диалоге была убедительна.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх