Новости и события » Общество » На саратовском вокзале задержали трех разыскиваемых преступников

На саратовском вокзале задержали трех разыскиваемых преступников

На железнодорожном вокзале Саратова задержаны четверо мужчин, находившихся в розыске. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского ЛУ МВД.

По данным ведомства, 17 июня полицейские ППС при обходе маршрута патрулирования на железнодорожном вокзале станции Саратов-1 обратили внимание на мужчину, который "странно себя вел". Они решили проверить документы, после чего выяснилось, что 57-летний житель Воронежской области находится в федеральном розыске в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы до 10 лет. Разыскиваемый был передан инициатору розыска.

26 июня сотрудники ППС на вокзале задержали 54-летнего местного жителя, который также привлек внимание неадекватным поведением. При проверке выяснилось, что мужчина находится в местном розыске, как без вести пропавший. Ему была необходима медицинская помощь, полицейские вызвали скорую и передали его медикам.

Двумя днями позднее оперуполномоченным совместно с полицейскими ППС на станции Саратов-1 во время стоянки отрабатывался пассажирский поезд № 85 "Махачкала-Москва". В нем при проверке документов был выявлен 38-летний житель Московской области, который находится в межгосударственном розыске с января 2017 года, как госдолжник, обвиняемый по ст. 139 УК республики Казахстан (неуплата алиментов). О данном факте было сообщено инициатору розыска.

30 июня там же отрабатывался пассажирский поезд № 59 "Новокузнецк-Кисловодск". В данном поезде был выявлен 58-летний житель Лысогорского района, который находится в федеральном розыске с июля 2019 года, как скрывшийся от органов УФСИН по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы до 2 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх