Новости и события » Общество » Пробравшаяся в дом ежиха напала на мизинец спящего ребенка в Англии

Пробравшаяся в дом ежиха напала на мизинец спящего ребенка в Англии

Пробравшаяся в дом ежиха напала на мизинец спящего ребенка в Англии

В Англии на малолетнюю девочку напала ежиха, которая ночью смогла пробраться в дом и спрятаться под одеялом.

Инцидент произошел 22 июня в английском городе Стратфорд-апон-Эйвон. 32-летняя местная жительница проснулась ночью из-за плача своей трехлетней дочери. Прибежав в комнату девочки, женщина увидела, что ребенок в постели тянется к правой ноге. Мать отдернула одеяло и увидела под ним ежиху, которая укусила ее дочь за мизинец.

Англичанка рассказала, что ей удалось сбросить животное на пол, после чего ежиха убежала под гардероб. Отмечается, что девочка при этом была в истерике, поскольку никогда раньше не сталкивалась с ежами.

На следующее утро ребенка привезли в больницу, где ее привили от столбняка и прописали антибиотики. Ежиху удалось поймать и передать в приют, сотрудники которого рассказали, что зверь мог напасть, защищая потомство или ища место для гнезда. После осмотра животное отпустили.

Хозяйка дома отметила, что до сих пор не ясно, каким образом ежиха, избежавшая встречи с двумя домашними кошками, пробралась внутрь, так как ночью входные двери были заперты, передает Daily Mail.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх