Новости и события » Общество » НАСА разработало «умное» ожерелье от коронавируса

НАСА разработало «умное» ожерелье от коронавируса

НАСА разработало «умное» ожерелье от коронавируса

Сотрудники НАСА разработали новое антикоронавирусное средство. Речь идет об ожерелье, которое вибрирует каждый раз, когда его владелец пытается дотронуться до лица. Украшение будут печатать на 3D-принтере, передает Лента. ру.

Этот прибор с помощью ультракрасного датчика засекает руку, которую близко подносят к лицу. При таком движении внутри ожерелья срабатывает небольшой мотор. С помощью разработки специалисты пытаются пресечь путь попадания COVID-19 в организм человека.

В НАСА обратили внимание, что его нельзя использовать вместо маски. Прибор можно носить только вместе с другими средствами защиты. Более того, разработчики пообещали выпустить модель и в других цветах.

Ранее эксперты установили снижение эффективности медицинских масок при кашле. Это средство защиты препятствует распространению мелких капель слюны при чихании или кашле, ее способность фильтрации при этом понижается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх