Новости и события » Общество » Песков перечислил иностранных лидеров, планирующих приехать на парад Победы

Песков перечислил иностранных лидеров, планирующих приехать на парад Победы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил иностранных лидеров, планирующих посетить парад Победы, который пройдет 24 июня. Ожидается, что на торжественные мероприятия приедут главы девяти государств, в основном - стран СНГ.

По словам Дмитрия Пескова, на парад Победы в Москву приедут лидеры Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Сербии, а также Абхазии и Южной Осетии. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял ранее, что намерение посетить мероприятия подтвердили 12 глав государств.

Президент Франции Эммануэль Макрон был приглашен на парад, который должен был пройти 9 мая. Однако после переноса даты парада французская администрация заявила, что не получила нового приглашения. Посольство Хорватии на днях сообщило, что лидера страны Зорана Милановича тоже не будет на мероприятиях, поскольку у него сломался самолет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх