Новости и события » Общество » Мальта заявила о готовности открыть авиасообщение с Россией и другими странами

Мальта заявила о готовности открыть авиасообщение с Россией и другими странами

Мальта готовится возобновить авиасообщение со всеми странами, в том числе и с Россией. Власти островного государства намерены снять ограничения с середины июля. Вводить требования о карантине или предоставлении справок не планируется.

В Мальтийском управлении по туризму пояснили АТОР, что требований о прохождении путешественниками обязательной изоляции или же предоставлении особых справок вводить не планируется. Однако на территории аэропорта нужно будет находиться в маске.

Там также пояснили, что авиасообщение с Россией тоже может быть восстановлено с указанной даты - 15 июля. Стоит отметить, что российские власти пока не называют конкретную дату возобновления сообщения с другими странами. МИД России накануне указал на то, что среди европейских стран нет единой позиции относительно открытия границ. Решение по вопросу о возобновлении полетов будет приниматься с учетом текущей ситуации как в России, так и в других странах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх