Новости и события » Общество » Профессор-расчленитель в суде решил послушать сторону обвинения, прежде чем признавать вину

Профессор-расчленитель в суде решил послушать сторону обвинения, прежде чем признавать вину

Профессор Олег Соколов, фигурант резонансного дела об убийстве и расчленении аспирантки, на вопрос о признании вины в суде предпочел не отвечать. Выразив желание прежде послушать сторону обвинения. Хотя в совершении преступления признался еще во время задержания и оформил явку с повинной.

Как сообщает "Коммерсант", заседание по делу из-за коронавируса прошло без слушателей, но онлайн-трансляцию процесса вела объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Адвокат Олега Соколова в начале заседания хотел было прекратить трансляцию, о чем и ходатайствовал перед судом. Мотивировал тем, что она ведется с элементами травли. Однако, суд таких элементов не увидел.

Для ответа на вопрос судьи о признании вины историк заготовил "конспект". "Обвинение понятно, на данный вопрос хочу ответить после представления доказательств стороной обвинения", - приводит слова профессора "Коммерсант".

Издание напомнило, что ранее на подобные вопросы он отвечал иначе. При избрании меры пресечения в ноябре прошлого года не возражал против помещения в СИЗО и заявлял, что раскаивается в совершенном.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх