Новости и события » Общество » Нацпроекты. Власти обещают открыть до конца года в Саратове четыре детсада

Нацпроекты. Власти обещают открыть до конца года в Саратове четыре детсада

Нацпроекты. Власти обещают открыть до конца года в Саратове четыре детсада

В Саратовской областной думе продолжается заседание комиссии по реализации в регионе национальных проектов и госпрограмм.

"Детский сад на 100 мест в Заводском районе, на Миллеровской, 59. Завершены общестроительные работы, 99% вентиляции и электрики, оформляются акты под сдачу. Готовность 88%. Надеемся, что уже в этом году сможем принять детей", - продолжает отчет замглавы Саратова по строительству Ирина Солошенко.

Аналогичная позитивная ситуация, по словам Солошенко, сложилась и с возведением детских садов на 9-й Дачной (на 240 мест) и № 5 в Кировском районе (Артиллерийская, 25). Последнюю стройку собравшиеся назвали "образцовой".

"Работы по фасаду закончены, тепло подано, идет внутренняя отделка. Благоустройство - в субботу готовы принимать асфальт, к 20 декабря закончим. Оборудование все закуплено", - рассказала Солошенко о строительстве второго корпуса детсада № 195 на Лунной, 27В.

"Там с коллектором все в порядке теперь?" - поинтересовался депутат Александр Анидалов (КПРФ), ответственный за этот объект.

Депутат Сергей Курихин ("ЕР") спросил, почему коммунист задает такой странный вопрос, если является куратором строительства этого детсада. Анидалов ответа не дал.

"Детский сад на 160 мест на Орджоникидзе, 1. На этой неделе будет торжественное открытие", - продолжила Солошенко, но выяснилось, что штат учреждения укомплектован только на 75%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх