Новости и события » Общество » Роспотребнадзор: "Сейчас в саратовских обсерваторах никого нет"

Роспотребнадзор: "Сейчас в саратовских обсерваторах никого нет"

Через обсерваторы Саратовской области с начала пандемии коронавирусной инфекции прошли 74 человека. Об этом на продолжающемся брифинге заявила замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"Сейчас в обсерваторах никого нет. А всего их прошли 74 человека, из них восемь тех, кто не имел возможности разместиться дома, а остальные - вахтовики. Китайских товарищей, которые прибывают, мы там не размещали", - объяснила Матвеева.

"Мы уже не раз касались темы инвалидов. Мы давали распоряжение руководителям организаций налаживать доставку им льготных лекарств. В том числе, с помощью волонтеров. Но это не наша функция, поэтому мы готовы пользоваться помощью и поддержкой родственников инвалидов", - сказал первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.

"Уже получены все рекомендации Роспотребнадзора, мы довели их до правительства области. Защита предполагается для всех участников. Все это еще будет не раз обсуждаться", - ответила Матвеева на вопрос об обеспечении безопасности граждан во время голосования по поправкам в Конституцию.

"Нужно еще понять, кто это, врачи ли это. По результатам проверки придет и понимание, кто и за что должен быть наказан. Будут вопросы к нам и руководству больницы, будем реагировать. Пока ситуация не подтверждается. Если окажется, что их костюмы куплены на бюджетные средства, будет тоже реакция", - вернулся Шувалов к теме видеообращения медиков из Энгельса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх