Новости и события » Общество » Улицы Нижневартовска украсят сальвия блестящая и агератум

Улицы Нижневартовска украсят сальвия блестящая и агератум

Улицы Нижневартовска украсят сальвия блестящая и агератум

Бархатцы, сальвия блестящая, агератум, феррария, целозия, петуния и другие цветы высаживают на улицах города. Озеленением занимаются специалисты "Управление по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска".

"У нас установилась стабильно теплая погода, так что мы начали массово высаживать цветы. В Нижневартовске появятся клумбы, элементы вертикального озеленения, альпийские горки и другие цветочные украшения. Над высадкой примерно 35500 цветов работает 20 специалистов", - рассказал директор УДХБ Виталий Проскуряков.

Цветы появятся на пересечениях улиц Омской и Чапаева, Маршала Жукова и Ленина, улицы Чапаева, Ленина. Также клумбы появятся на площади Нефтяников и в районе зоны отдыха на набережной Оби.

В этом году коммунальщики решили попробовать высадить новые цветы. К примеру, катарантусы. Изначально эти растения распространены в Индии и на острове Мадагаскар, но в этом году они порадуют и вартовчан. В случае, если эти цветы приживутся, в будущем они начнут регулярно появляться на городских клумбах.

"Перекрестки традиционно будут не похожи между собой. Лето в Нижневартовске слишком короткое, чтобы ждать пока цветы наберут цвет прямо в клумбах. Растения высаживаются в клумбы заранее, некоторые виды за шесть месяцев до лета, чтобы горожане сразу видели цветущие клумбы", - рассказала агроном УДХБ Марина Руденко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх