Новости и события » Общество » Суд оштрафовал двух саратовских депутатов за появление в думе без масок

Суд оштрафовал двух саратовских депутатов за появление в думе без масок

Два депутата Саратовской городской думы оштрафованы за нарушение масочного режима.

Соответствующая информация содержится в картотеке дел на сайте Волжского районного суда областного центра.

Ранее полиция составила на парламентариев Виктора Маркова, Олега Комарова и Александра Абраменко протоколы по "профильной" статье 20.6.1 КоАП РФ.

В Сети появилось фото, на котором 14 мая Абраменко и Комаров сидят на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам с открытыми лицами, а Марков - с закрытым, но ему были предъявлены те же обвинения.

29 мая судья Волжского районного суда Юрий Магазенко рассмотрел материалы дела и признал Александра Абраменко виновным в совершении правонарушения. Ему назначен штраф в 1000 рублей. 4 июня в том же суде было рассмотрено дело в отношении Виктора Маркова. Судья Алла Даниленко также признала парламентария виновным, но решила назначить более строгий штраф - 3000 рублей.

Что касается эпизода с Олегом Комаровым, то Алла Даниленко вынесла определение о возвращении протокола об административном правонарушении и материалов дела - поскольку они были составлены и оформлены неправомочными лицами.

Ранее Марков заявил, что нахождение на заседании комиссии Саратовской гордумы без медицинской маски вовсе не было игнорированием предписаний или тем более - открытым саботажем.

А Комаров высказал мнение, что в последнее время, "в связи с инфекцией коронавируса в прессе появляется все больше манипуляций".

Подробнее о том, каким образом народных избранников привлекали к ответственности, вы можете прочитать в нашей обзорной публикации. Текст доступен ЗДЕСЬ.

Коронавирус: от Китая до Саратова Минздрав опроверг информацию о 37-м умершем от коронавируса: "Дело в подходах к кодировке"

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:16 445 3

Карта коронавируса. В Саратове - 1141 заболевший, в Энгельсе и Балакове - почти 300

Обновлена карта распределения лабораторно подтвержденных случаев коронавируса

сегодня 13:14 194

В Саратовской области от коронавируса погибли уже 37 человек

Число погибших в Саратовской области от COVID-19 увеличилось до 37

сегодня 12:06 2068 6


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх