Новости и события » Общество » Все ли соблюдают обязательный масочный режим? Администрация проверила несколько ТЦ

Все ли соблюдают обязательный масочный режим? Администрация проверила несколько ТЦ

Все ли соблюдают обязательный масочный режим? Администрация проверила несколько ТЦ

Администрация Нижневартовска, а точнее управление муниципального контроля, проводит рейды, направленные на выявление нарушений постановления губернатора Югры. Всего с апреля проведено более 300 мероприятий. Они продолжаются и по сей день.

Накануне была проведена проверка 5 торговых центров, в общей сложности осмотрено 46 точек. Это "Мандарин", "Славянский двор", "Кристалл" и другие ТЦ.

Требования постановления губернатора Югры выполнялись, практически, всеми сотрудниками торговых точек. Были и журналы, в которых записывались данные о проведенной дезинфекции и температуры персонала, и предметы первой необходимости, и маски.

"Мы обязательно проводим обработку помещения каждые два часа и меряем температуру. А маски обязательно носим. У нас их много, сами шили, продаем тоже", - рассказывает предприниматель Инна.

Однако не могут все соблюдать требования. Кто-то просто забыл надеть.

"Маска у меня есть, просто пока никого не было в зале я и не надевал ее. А потом просто забыл", - сообщил продавец одной из торговых точек.

"По итогам проведена профилактическая работа, в отношении одного предпринимателя составлен акт о выявлении нарушений в части соблюдения режима дезинфекции поверхностей и контроля за температурой сотрудников. Данный акт будет направлен в уполномоченный орган для решения вопроса о составлении протокола по ст. 20.6.1 и дальнейшего направления в суд", - прокомментировала начальник управления муниципального контроля администрации города Наталья Жукова.

Проверялись, конечно, не только предприниматели и их сотрудники, беседы проводились и с посетителями ТЦ. Сотрудники администрации разъясняли почему так необходимо носить маски и перчатки. Большинство человек и так были со средствами защиты, однако с теми, кто пренебрегает этим, проводилась профилактическая беседа.

"Маску ношу всегда. Единственное только, когда на улице иду, снимаю ее. И то если рядом людей нету", - рассказала Марина.

"Вы что, маску всегда ношу и перчатки тоже. У меня вон в сумке есть еще несколько. Как из дома выхожу, с собой беру обязательно штуки 4", - поведал нашему изданию Максим.

Все же главное в подобных рейдах не наказать нарушителей, а донести важность соблюдения мер безопасности. А именно: носить маски, перчатки и обрабатывать руки. Все-таки коронавирус еще не отступает.

Все ли соблюдают обязательный масочный режим? Администрация проверила несколько ТЦ

Все ли соблюдают обязательный масочный режим? Администрация проверила несколько ТЦ


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх