Новости и события » Общество » "Уральские авиалинии" назвали возможные сроки возобновления международных рейсов

"Уральские авиалинии" назвали возможные сроки возобновления международных рейсов

Посол Италии в России накануне заявлял, что его страна готова принимать у себя российских туристов с середины июня, и рассчитывает на восстановление регулярных рейсов к этой дате. Авиакомпании, однако, дают менее оптимистичные прогнозы. Так, например, руководство "Уральских авиалиний" считает, что полеты станут возможны только к концу лета.

Глава авиакомпании Сергей Скуратов заявил РБК, что, по его мнению, международное авиасообщение возобновится в августе-сентябре. Процесс этот будет поэтапным - сначала разрешат летать в страны СНГ, а затем и в другие государства. "Может быть, разрешать полеты в Грузию", - предположил он. Авиасообщение с Грузией было приостановлено летом 2019 года на фоне начавшихся в этой стране протестов.

Аналогичного мнения относительно сроков возобновления авиасообщения придерживаются и в "Аэрофлоте". Глава S7 Владислав Филев же считает, что полеты станут возможными только в 2021 году, поскольку есть вероятность второй волны пандемии.

Ряд стран намерен открыть границы и возобновить авиасообщение с 15 июня. Об этом заявляли европейские государства, Украина, Турция. Египет рассматривает возможность возобновить полеты с конца июня-начала июля. Внутренний туризм там открылся с 15 мая, но иностранцев страна пока не принимает. Греция рассчитывает принимать иностранцев с 1 июля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх